О ТАНЦАХ ДЛЯ НЕТАНЦОРОВ #6. ТАНЦЫ С НУЛЯ

Когда набирается группа «с нуля» (а в этом году у меня все группы такие)), всегда беспокоюсь, правильно ли поймут это самое «с нуля»?.

Да, подготовка может быть любой, ее может вообще не быть. Может не быть физических данных и выраженных способностей. Но. Для того, чтобы у человека получилось, чтобы он развивался, рос и танцевально хорошел день отодня, должно быть Оно☝. Желание. Стремление. Влюбленность ?в наш вид искусства, интерес и рвение?.

У вас может быть плохая растяжка, толстые ноги и отсутствие пластики. Но если есть ?Жгучее Желание?, все остальное сложится и подтянется. В танцах это работает. Я знаю десятки людей, которые вообще без видимой природной предрасположенности к танцу стали профессионалами (себя я тоже к ним отношу?). Просто они очень хотели, верили и много трудились.

Без огомного желания лучше не идти в эту сторону. Потому что терпение и труд без любви — это сплошная мука и страдание. А с любовью — это дорога к мечте?!))) Учеников на занятиях мы в первую очередь заражаем и заряжаем этой влюбленностью в танец. И если загорелся — дальше приложатся и физуха, и пластика, и скорость, и оригинальность.

Всем любви и танцев?)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *