ТАНЦАХ ДЛЯ НЕТАНЦОРОВ #2. Страх показаться смешным.

Все мы взрослые люди. И здесь, кстати, неважно, танцор вы или нет. Что мешает нам во время танца отпустить контроль, довериться музыке и танцевать широко, ярко, свободно, от чистого сердца? Ага, именно он — страх показаться идиотом. «Серьезные люди не танцуют. Умные люди не танцуют. Взрослые люли не танцуют». Даже если рядом нет ни души, они не решатся. В лучшем случае где-то перед друзьями повыпендриваются, похихикают, потанцуют «робота». Но даже до искреннего дуракаваляния не дойдет. Поэтому на дороге к своему танцу — настоящему, смелому и радостному — очень полезно сделать

Упражнение
Найдите 3 или 5 самых веселых или расколбасных трека (10-15 минут). Стиль любой — от панка до самой глупой попсы, лишь бы веселило и радовало. Выберите безопасное (психологически) время и место, когда никто не осудит и не покрутит у виска. Включите музыку погромче, если соседи вредные, возьмите наушники. И протанцуйте эти 10 минут самый тупой танец, на который вы способны. Не просто стандартные попрыгушки, будьте изобретательнее: танец чихающего страуса, влюбленного выхухоля, потерянной трясогузки. Станцуйте, как ребенок, кайфующий от музыки, пространства, самого себя. Это непростое упражнение, нужна определенная смелость (и безопасность), чтобы шагнуть и посмотреть вглубь себя.

Возможно, упражнение придется повторить. Но когда вы поймете, что вытанцевали, и вас отпустило, включите что-то более спокойное и потанцуйте просто в свое удовольствие. Когда вы убедитесь, что даже после самого идиотского танца, на который вы способны, ничего не произошло, появится шанс встретить и настоящий ваш танец.

Умение танцевать не делает людей несерьезными, поверхностными или глупыми. Наоборот, танец обогащает и открывает новые грани жизни. Поэтому будем ломать стереотипы — танцевать и решать в уме дифференциальные уравнения!) И не переставать учиться и открывать новое;)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *