Море внутри

Страшно быть неидеальной. Не показывать миру свои щиты и латы, как обычно: я железная, крутая и классная, я все могу! Идите за мной, я раскопаю траншею, тучи разведу руками, остановлю реки.
А пишу – о настоящем. Об уязвимом и несовершенном. Поэтому в стол. Кажется, что нельзя приоткрывать свой панцирь, потому что люди увидят, отвернутся, уйдут (или не подойдут). Страшно оказаться в одиночестве со своей уязвимостью и слабостью.

Но в признании, что я не просто позитивный-активный-сильный человек, а гораздо более сложно устроенный – целое море жизни. Появляется возможность дышать, хотя бы на время откладывать костюм рыцаря и просто быть собой.

Мы готовим Вечер современной хореографии. У меня внутри огромное море, буря. Это не просто волнение. Шторм, цунами, кажется, что меня накрывает. И по привычке я показываю миру картинку. Приезжайте, у нас отель «все включено», ласковое море и солнце. За неделю мы обуздаем это море, и зритель действительно увидит сказку. И хочется не отворачиваться от своего, от этого безумного ветра в парусах, черноты в небе. Увидеть и признать. Что это не только страшная картинка, но и огромная сила, мощь и жизнь. Которую я могу очень долго прятать от самой себя. Но не убегу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *