Ищу возможности

Вот куда только не занесет меня!!! Даже без выездов из города и вылезания из декрета. В общем, занимаюсь я сейчас помощью в постановке танцев для бала. Мероприятие будет не крупное, междусобойное, но хочется все равно сделать хорошо. Так, вот, это конечно удивительно — оказаться на танцевальном поле, в котором я чувствую себя полным лохом!) С вальсом проблем нет, с полонезом более-менее разобрались перед прошлым мероприятием, но дальше! Я понимаю, что ничего не понимаю. И что я, конечно, все это могу станцевать, но половина терминов в описаниях мне не знакома, приходится ковыряться-разбираться. Как хорошо, что есть видео, с которыми можно свериться! Еще понять бы, что конкретно нам подойдет, как все эти танцы рядышком уложить… Это новый мир для меня, хотя, казалось бы, рядом ходили все время. Не сказать, что я зафанатела от балов, но разобраться в этой теме хочется, плохо быть такой незнайкой!)

Хехе! Это называется «решила снова начать вести танцы, только не сценичеcкие»… А какие — сама еще не поняла. В бальные вот почти без своей воли втягиваюсь, народный танец меня завораживает, хочется попробовать, что-то поделать — никак не дойдут руки поковыряться-поучиться в доступных видео по теме. Современный танец я тоже люблю нежно. И он другой, он про глубину, ясность, про цельность с миром, про гармонию с телом и возможности высказаться через него… Но как-то по другому, нежели в народном танце… Современный танец очень атомарный, все внутри одного человека, может быть, он склонен к эгоцентризму. Контактная импровизация это сглаживает тем, что есть непрерывное взаимодействие с другими, но далеко не все готовы к танцу в таком плотном телесном контакте, мы пытались в Сарове начать занятия по КИ, не очень-то получилось… Хочется найти возможности и в современном танце быть вместе, делать что-то вместе, пожалуй, надо ставить правильно задачки танцевальные.

А еще подбивает иногда сочинить себе цель вроде «поставить танцевальный спектакль к следующей весне», чтобы как-то взбодриться, активизироваться, чтобы было что ставить, сочинять. Чтобы было зачем приходить в форму, опять же) Есть идеи, что ставить. Пока писала, поняла и как это все можно сделать… Даже если танцующих будет минимум) Так что будем работать.

http://day4life.livejournal.com/102133.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *