Принять свою дорогу

Принять свою дорогу — не всегда просто. Иногда оглядываюсь по сторонам, на друзей, коллег, танцоров. Многие из них — очень классные, успешные исполнители и преподаватели. Так хочется в такие минуты свернуть на общую дорогу, потопать вслед за ними!
А потом смотрю, где я сейчас и какая я сейчас. И понимаю, что уже не смогу так — и в хорошем, и плохом смысле. Не смогу преподавать гоу-гоу, танцевальный фитнес или растяжку для всех. Или делать номера для новогодних корпоративов. Точнее, смогу (я все же делаю периодически какие-то коммерческие вещи, но счастливее это меня не делает, поэтому большой вопрос, а надо ли оно). И мне не хочется выставлять для развлечения публики своих учеников. Делать постановки — хочется, радовать и дарить себя в них — хочется. А развлекать кого-то уже совсем не интересно.

Меня давно спрашивают, буду ли я набирать детские группы, а я все откладываю это решение. Потому что не интересно заниматься этим просто так, чтобы зарабатывать деньги. Конечно, танцы снежинок — это очень увлекательно, и учить детей тянуть носочек и делать колесо очень важно. Но я пока не нашла для себя ответа, зачем оно мне надо, поэтому снова откладываю)

Со взрослыми группами пока немного проще — хочется, чтобы была возможность отрабатывать технику, прокачиваться и делать постановки. Ну и еще я полюбила спонтанные танцы, контактную импровизацию, осознанное движение, если еще и этим урвать возможность заниматься — было бы идеально) Поэтому, простите дорогие, но не будет групп «хип-хоп», «модерн джаз», «контемпорари» и т.д. Есть современный танец, мы занимаемся им.

Я потихоньку начала нащупывать, что я могу дать людям на занятиях, как это может происходить. В чем моя ценность, то, чего нет и не может быть у других. Поэтому я снова и снова сверяюсь с компасом: а по своей ли дороге я иду? Это невероятное путешествие) Спасибо всем, кто был и есть рядом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *