Навеяно порой новогодних корпоративов

Для многих взрослых людей тело — это не дом для души, а настоящая тюрьма. Не считая головы. Голова хорошая и полезная, а вот все остальное можно было бы и свести к минимуму. Слишком много времени и сил тело требует от нас.
На новогодних ёлках румяные дядечки и тетечки резво танцуют, пляшут… Да? Нет! В основном это просто пьяная публика, которая отрывается, отдыхает. А иногда — орет и скачет с нечеловеческими глазами, не понимая, что вообще происходит. Их несет в неизвестном направлении. И это называется «новогоднее веселье».

Еще один тип — люди, которым отрываться не положено по статусу. Они бодренько (или не очень) перетаптываются с ноги на ногу, руками изображают танец бегуна-марафонца и весь праздник разглядывают друг друга.»Приличные люди». Если соседи по «кружку» пошли в очередной раз выпивать за новый год, а им очень хочется еще потанцевать, они с растерянным взглядом перетаптываются до конца песни, а потом вздыхают и присоединяются к компании.

Самые заметные и вызывающие сочувствие — это извивающиеся красотки, которые в совершенстве освоили движение «волна», и выполняют только его, вне зависимости от того, какая песня играет. В особых случаях к волне телом подключаются движения руками, головой и волосами. Самый убойный номер — волна вдвоем с подружкой.

Зачастую новогодний корпоратив — это единственное место, где взрослые люди имеют возможность потанцевать. В течение остального года такой ситуации просто не возникает (если они уже перестали ходить по ночным клубам и не занимаются танцами в каких-нибудь студиях. И что? Они правда танцуют от души? Правда расслабляются и чувствуют свободу, полет танца? Да большинство из них всю дорогу переживает, что о нем подумают другие — начальники, подчиненные, друзья, потенциальные женихи… Или — в случае пьяного угара — просто неконтролируемо несутся куда-то, что тоже не имеет ничего общего с понятием «свобода».

Посмотрите, как танцуют дети-дошкольники. Это чистая радость движения! У них есть тело, руки-ноги, всем этим добром можно двигать, как заблагорассудится, музыка хорошая играет. Как тут не потанцевать? Как будет волшебно, когда и взрослые решатся танцевать по-настоящему — открыто, смело и радостно. Без масок, личин и прикрытия пьянством и поводом.

Подобные рассуждения подталкивают меня к развитию «Школы свободного движения». Может быть — и не только в Сарове. Танцевать — не только с профессионалами. Танцевать смела. Свободно. В согласии со своей душой. Хочется создать условия и показать дорогу. А куда и как идти — каждый человек решит для себя сам.
С наступающим!)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *